Президент хочет в 2022 году получить четкую временную перспективу членства в НАТО

Головна > Банки > Президент хочет в 2022 году получить чет...
Author

Ольга Фединчік

21.12.2021, 12:52
Shares

3

Views

1 014

Президент хочет в 2022 году получить четкую временную перспективу членства в НАТО

AA.COM.TR

Президент Владимир Зеленский рассчитывает на получение Украиной членства в Европейском Союзе в ближайшие годы и конкретную временную перспективу членства в НАТО в 2022 году.

Об этом он заявил на конференции руководителей иностранных дипломатических учреждений Украины "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства", сообщает Инфокурс.

"Мы стремимся как можно скорее разблокировать процесс мирного урегулирования на Донбассе, вернуть Крым, получить членство в Европейском Союзе в ближайшие годы и получить очень четкую временную перспективу от НАТО, очень конкретную, и хотим ее получить в 2022 году", - отметил Зеленский.
"В этих условиях мы должны изменить стиль и философию нашей внешней политики. Я хотел бы остановиться на 4 приоритетных вещах", – отметил президент.

Первая вещь – скорость. Зеленский отметил, что Украина не может принять тезис о "ЕС через 30 лет", а "НАТО - через 50".

Для этого Украине нужна вторая вещь – креативность. Он напомнил, что не нужно искать, пока кто-нибудь решит наши проблемы за нас, а стоит искать новые механизмы и форматы, как Крымская платформа и декларации о поддержке вступления Украины и ЕС, которую подписали пока 7 стран.

Третий приоритет – амбициозность. Президент считает, что нужно избавиться от пессимистического мышления и комплекса страны третьего мира.

Четвертый – результат.

"Он измеряется конкретными объемами поддержки, проектами, инвестициями. Конкретика. Меньше политики, больше экономики", – добавил Зеленский.

Напомним: 21-22 декабря в президентской резиденции "Синегора" в селе Гута в Ивано-Франковской области проходит конференция украинских послов в иностранных государствах "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства".

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Уряд Швейцарії повідомив про скорочення заморожених російських активів

Основною причиною стало зниження ринкової вартості акцій та інших фінансових активів, повідомив Державний секретаріат з економічних питань.

23.04.2024 - 11:53

Arrow
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow

Вас це може зацікавити