Премьер-министр Израиля пригласил Зеленского посетить Иерусалим

Головна > Культура > Премьер-министр Израиля пригласил Зеленс...
Author

Назар Лазебний

17.06.2021, 10:39
Shares

0

Views

1 179

Премьер-министр Израиля пригласил Зеленского посетить Иерусалим

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет

YONATAN SINDEL/AFP

Новый глава израильского правительства Нафтали Беннет пригласил президента Украины Владимира Зеленского в Иерусалим для открытия Украинского инновационного центра.

Об этом пишет Times of Israel.

"Лидеры договорились расширять двусторонние сотрудничество с акцентом на технологиях", - сообщили в офисе премьер-министра.

В издании отметили, что Израиль и Украина делают связь между ними более тесной, однако Израиль пытается балансировать так, чтобы не ставить под угрозу отношения с Москвой.

Медиа также подчеркнул, что Зеленский стал одним из первых иностранных лидеров, с которыми Беннет поговорил в качестве премьер-министра.

В свою очередь в Офисе президента сообщили, что Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом поздравил его с формированием нового правительства Израиля и назначением на должность премьер-министра.

"Наши дружеские народы объединяет многовековая общая история и тесные межчеловеческие контакты. Совместными усилиями мы должны углубить близкие, партнерские отношения между Украиной и Израилем. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вами и вашим правительством", - сказал Президент Украины.

Зеленский отметил успешный старт Соглашения о свободной торговле между Израилем и Украиной, дальнейшая практическая имплементация которого должна способствовать наращиванию торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере инвестиций.

Президент пригласил Нафтали Беннета посетить Украину для участия в инаугурационном саммите Крымской платформы в Киеве и мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости нашего государства, а также о запланированных мероприятиях к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра и выразил надежду на высокий уровень представительства израильской стороны.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити