Правильный дизайн интерьера залог уюта и погоды в доме

Головна > Банки > Правильный дизайн интерьера залог уюта и...
Author

Назар Лазебний

12.02.2021, 20:09
Shares

0

Views

670

Правильный дизайн интерьера залог уюта и погоды в доме
null

Для любого человека дом это не просто место, куда он приходит переночевать или сменить одежду – это его маленькая персональная вселенная, в которой он может оставаться самим собой, с уютными мелочами и ароматами, которые дарят ощущение радости и счастья. Место, где каждая вещь - это маленькая история из жизни, а пушистый плед обещает не только тепло, но и дарит ощущение покоя.

Невозможно купить такое место, но вполне возможно создать его, сделать всё, чтобы оно дарило такие ощущения.

Для этого и существует такое понятие, как дизайн интерьера. Это искусство и технология в одном флаконе. Дизайн интерьера работает по определённым законам и основывается на конкретных принципах и категориях.

Основные категории дизайна

  • Организация пространства. Правильная организация пространства любого помещения способна превратить даже самую маленькую и неудобную по планировке кухню или прихожую во вполне функциональные и уютные приложив к процессу немного знаний и умений. При этом необходимо учесть все нюансы планировки и коммуникационного обеспечения, а также законодательные нормативы 
  • Умение оптимального совмещения . Потребностей, возможностей и предпочтений. Дорого не всегда – идеально.
  • Талант дизайнера. Умение быстро найти и грамотно реализовать идеи и интерьерные решения для конкретного помещения, суметь превратить его недостатки в достоинства, почувствовать стиль жизни владельца помещения и суметь отразить философию стиля в малейших деталях интерьера.

Стили интерьера

  1. Неоклассика – совмещение роскоши и комфорта в современной интерпретации, сочетание классических элементов интерьера с элементами современного интерьера. Этому стилю свойственны симметричные формы и чёткие линии, строгость и дорогой декор без излишней вычурности и пышности, объединённые в одном пространстве.
  2. Фьюжн – стиль хулиганов и бунтарей, желающих совместить несовместимое. Никаких канонов и ограничений. Сочетание простоты и ярких цветов, предметов антиквариата и самых современных гаджетов для создания межвременной связи.
  3. Экостиль - он для тех, кто остро чувствует единение с природой. 

Использование натуральных материалов, таких как бамбук, ивовые прутья, ротанг, натуральный камень. Простота и изящество линий, природные цвета, акцент на освещении и большом количестве живых растений.

  1. Минимализм - максимальная сдержанность и строгость в сочетании с элегантной простотой. Большое количество света и свободной площади. Функциональность и геометризм предметов мебели, грамотное разделение пространства и минимум цветовых оттенков.
  2. Ар-деко – экзотическая смесь, которая заставит удивляться и восхищаться.

Дорого, изящно, неординарно и роскошно. Утончённые формы мебели и эксклюзивные аксессуары, массивные зеркала и элитные светильники.

Какой бы стиль в интерьере вы не выбрали главное, чтобы он не шёл в разрез с вашим внутренним Я. Хорошо выдержанная композиция в которой всё предметы в помещении взаимодействуют и дополняют друг друга, поддерживая общую стилевую концепцию - залог уюта вашего дома.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Енергоатом та американська Holtec підписали угоду про виробництво компонентів малих модульних реакторів

Ця угода важлива не лише для Енергоатому, а й для всієї енергетичної галузі України та  вітчизняної економіки.

17.04.2024 - 16:52

Arrow

Вас це може зацікавити