По Израилю выпустили 850 ракет, которые попали в дома и авто, погибли пять человек

Головна > Політика > По Израилю выпустили 850 ракет, которые ...
Author

Олександр Талов

12.05.2021, 11:53
Shares

0

Views

455

По Израилю выпустили 850 ракет, которые попали в дома и авто, погибли пять человек

ISRAELHAYOM.COM

Более 850 ракет были выпущены из сектора Газы в сторону Израиля, еще 200 упали на прибрежной территории самого сектора.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

"Несколько ракет попали просто в здании и автомобили в Израиле, в результате чего погибли пятеро израильтян", говорится в сообщении.

Среди погибших 52-летний мужчина и его 16-летняя дочь - ракета попала в их автомобиль в городе Лод рано утром в среду.

Две женщины были убиты в городе Ашкелоне днем 11 мая, а вечером еще одна женщина была убита ракетой, которая попала в город Ришон ле-Цион.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Хидаят Зильберман сказал, что обстрел центра был нанесен после того, как израильские военно-воздушные силы напали на высших руководителей ХАМАС и палестинского Исламского джихада.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила, что ликвидировала двух высокопоставленных лидеров ХАМАС - начальника отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хасана Кауги и его заместителя Ваиля Иссу.

Эти двое находились в высотном здании. Армия Израиля заявляет, что предупредила мирных жителей и предоставила время для эвакуации из здания ХАМАС перед авиаударом.

Также ЦАХАЛ поразил еще около 500 ключевых объектов боевиков, включая дома трех высокопоставленных лидеров ХАМАС. Сообщают о "десятках убитых боевиков ХАМАС".

"ХАМАС и" Исламский джихад "заплатили и будут платить. Мы все оплакиваем погибших и молимся за раненых. Мы все полностью поддерживаем Армию обороны Израиля и израильские силы безопасности. Эта кампания требует времени", - сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху во вторник вечером.

По данным Министерства здравоохранения Газы, погибли 35 человек, в том числе 12 детей и три женщины. Еще 233 человека получили ранения.

Всего с начала боевых действий в понедельник по Израилю выпустили около 1000 ракет. Более 100 ракет были выпущены по Тель-Авиву и столько же по городу Беэр-Шеве.

Напомним: Палестинские войска выпустили из Газы десятки ракет по Израилю в течение 10 мая, когда праздновался День Иерусалима.

11 мая по Сектору Газа второй день запускали сотни ракет в сторону Израиля, на что в ответ получали авиаудары.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сьогодні вночі Сили оборони знищили 58 «Шахедів» та 26 ракет різного типу

Усього ворог використав 99 засобів повітряного нападу.

29.03.2024 - 10:25

Arrow
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити