Перспективы обучения в университетах Польши

Головна > Банки > Перспективы обучения в университетах Пол...
Author

Ольга Фединчік

26.09.2022, 16:23
Shares

3

Views

1 212

Перспективы обучения в университетах Польши
null

Обучение в другой стране для абитуриентов кажется абсолютно недостижимой целью. Популярность европейских ВУЗов с каждым годом растет, все больше студентов из других стран останавливают свой выбор именно на заведениях Польши. Это страна, которая имеет многовековую историю университетов, а главное, что проживание комфортное и стоимость обучения в Республике Польша более чем доступна.

Процесс подачи документов и непосредственно само поступление максимально облегчено для иностранных студентов. Страна заинтересована в привлечении студентов из разных стран для развития и поднятия своей культуры и образования. Для того, чтобы подать заявку на поступление, в первую очередь нужен школьный аттестат с оценками. Некоторые ВУЗы также принимают результаты ЗНО.

Преимущества обучения в Республике Польша

Университеты Республики Польша предлагают своим студентам много специализаций и направлений. Высшее учебное заведение ВСБ, более подробно об условиях обучения можно узнать перейдя по ссылке https://www.wsb.pl/russian/ucheba-v-polshe, обеспечивает иностранных студентов комфортными условиями проживания и максимально быстро адаптирует процесс обучения. Польша, как и все страны Европы, активно развивает образовательную отрасль страны, согласно Болонской реформе в высших учебных заведениях есть три варианта:

  • Бакалавриат - занимает 3 года обучения;
  • Магистратура - 2 года, более обширные знания, считается полным обучением по специальности;
  • Аспирантура - 3 года, форма подготовки научных кадров высшей степени квалификации.

Главным преимуществом обучения в Польше является высококачественный уровень знаний преподавательского состава. Относительно другим странам Европы в Польше финансово доступнее проживание и стоимость обучения.

Адаптация иностранных студентов

Причиной дискомфорта иностранных студентов в ВУЗах Польши, в первую очередь, является языковой барьер. Для быстрого и комфортного преодоления проблем с общениям, специалисты высшего учебного заведения ВСБ, разработали эффективную программу изучения польського языка, детали курса расписаны по ссылке https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/kursy-polskogo-yazyka, для инострнных студентов, в том числе и для студентов из Украины.

Курсы проходят онлайн, что позволяет заниматься еще до поступления, и максимально быстро подготовить свой уровень знаний польского для дальнейшего обучения в университете. Кроме темы образовательного процесса, на курсе также представлены повседневные темы:

  • Знакомство и общение с друзьями;
  • Хобби и увлечения;
  • Путешествия;
  • Культура;
  • Мода и стиль.

Образовательная сфера Польши не стоит на месте, за контролем качества следит специально организованный орган. Перспектива обучения в Польше - это гарантия качественного образования и развития для каждого студента. Кроме этого, студенты с легкостью могут объединить процесс обучения с работой.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити