Олигархи и Россия - основные вызовы при продвижении реформ и в борьбе с коррупцией в Украине - Блинкен

Головна > Спорт > Олигархи и Россия - основные вызовы при ...
Author

Назар Лазебний

06.05.2021, 14:54
Shares

0

Views

2 227

Олигархи и Россия - основные вызовы при продвижении реформ и в борьбе с коррупцией в Украине - Блинкен

Встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкена


PRESIDENT.GOV.UA


Государственный секретарь Энтони Блинкен считает, что двумя главными вызовами в Украине является внешняя угроза от России и внутренние угрозы. Последние включают коррупцию и олигархов, заявил Блинкен на совместной с президентом Украины пресс-конференции.

"Мы обсудили вопросы евроатлантического пути Украины, а также ту работу, которую проводит страна для продвижения реформ и искоренения коррупции. Мы говорили о реформах и реформирования институтов. Есть очень много сил, которые выступают против реформ и борьбы с коррупцией. К ним относятся внешние силы , такие как Россия, и внутренние - олигархи и мощные лица, которые преследуют собственные интересы незаконными методами", - сказал Блинкен.

Блинкен заявил, что коррупция, олигархи и другие лица, которые ставят свои интересы выше интересов народа взаимосвязаны, что Россия также использует коррупцию и лиц, которые помогут ей продвигать свои интересы против интересов украинского народа.

Далее Блинкен добавил, что в этом контексте обсудил с Владимиром Зеленским продолжение корпоративного управления, в том числе и для НАК "Нафтогаз".

"Мы говорили о важности сильной и независимой антикоррупционной власти, судебной, каким образом выбираются судьи. Мы обсудили работу Совета по реформам СБУ", - сказал он.

Блинкен подчеркнул, что законы важно не только принимать, но и выполнять, в том числе и о коррупции.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Другий день поспіль Укренерго залучає аварійну допомогу з Європи

Імпорт електроенергії 23 квітня запланований протягом доби з Румунії, Словаччини, Польщі, Угорщини, Молдови загальним обсягом 9 298 МВт-год.

23.04.2024 - 11:27

Arrow
Theme

Політика

Міноборони Швеції повідомила, що засоби ППО та снаряди вже доставляють в Україну

Швеція вже надала Україні засоби ППО, включаючи системи HAWK, RBS 70 та інші, які мають зменшити навантаження на інші системи протиповітряного захисту

22.04.2024 - 10:56

Arrow

Вас це може зацікавити