Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня погиб один военный

Головна > Культура > Оккупанты шесть раз нарушили режим прекр...
Author

Ольга Фединчік

19.03.2021, 10:34
Shares

0

Views

1 106

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня погиб один военный

RADIOSVOBODA.ORG

За прошедшие сутки, 18 марта, вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе шесть раз нарушили режим тишины. В результате вражеского обстрела получил смертельное пулевое ранение украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

За прошедшие сутки, 18 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

  • вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников, используя минометы 120-го калибра и гранатометы различных систем;
  • в пригороде Богдановка - автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие;
  • недалеко от населенного пункта Южное оккупанты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил пулевое ранение, не совместимое с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника", - говорится в сообщении.

На обстрелы российско-оккупационных войск Украинской защитники открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра 19 марта в районе проведения операции Объединенных сил обстрелов не зафиксировано.

Напомним: 17 марта оккупанты девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Боевых потерь в рядах ВСУ не было.

Как сообщал ранее ИК, оккупационная власть "ДНР" позволила боевикам открывать "предупредительный" огонь по позициям ВСУ. Таким образом, боевики больше не пытаются прикрывать свои обстрелы необходимостью ведения ответного огня и фактически выходят из режима перемирия.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити