Офис генпрокурора будет просить суд о содержании Медведчука под стражей

Головна > Міжнародне > Офис генпрокурора будет просить суд о со...
Author

Олександр Талов

13.05.2021, 13:13
Shares

3

Views

289

Офис генпрокурора будет просить суд о содержании Медведчука под стражей

Віктор Медведчук

Ірина Яковлєва/ТАСС

В Офисе генпрокурора заявили о вручении главе политсовета "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает в Telegram ОГПУ.

"Подчеркиваем, что народному депутату Украины сообщено о подозрении 11 мая 2021 года в порядке и способом, предусмотренным УПК Украины. В связи с этим, он приобрел статус подозреваемого именно с этой даты. Также подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В этот же день он был вызван для проведения следственных и процессуальных действий именно в статусе подозреваемого. После его прибытия в Офис Генерального прокурора, по требованию народного депутата и его защитников, им был предоставлен экземпляр врученного 11 мая 2021 года сообщения о подозрении для ознакомления, с целью обеспечения права на защиту.

Напомним: 11 мая генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму голове политсовета партии "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктору Медведчуку и нардепу ОПЗЖ Тарасу Козаку.

Служба безопасности Украины провела обыски в доме на улице Монтажников в Киеве, по этому адресу расположен дом Виктора Медведчука. Также были проведены обыски в кабинете Медведчука в офисе "ОПЗЖ"

12 мая в Кремле заявили, что не собираются вмешиваться в процессы, связанные с уголовным преследованием Медведчука. Заявление Пескова о так называемом уголовном преследовании в Украине Медведчука касается, в частности, уголовных производств в отношении трех эпизодов противоправной деятельности нардепа от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує тиснути на Новопавлівському та Авдіївському напрямках

Сили оборони продовжують активними діями завдавати окупаційним військам втрат в живій силі та техніці, виснажують ворога вздовж всієї лінії бойового з...

28.03.2024 - 08:26

Arrow
Theme

Економіка

Банки Китаю, ОАЕ та Туреччини побоюються санкцій США, що спричинило затримки оплати за російську нафту

в останні тижні кілька банків у Китаї, ОАЕ та Туреччині посилили свої вимоги щодо дотримання санкцій, що призвело до затримок або навіть відмови у гро...

27.03.2024 - 10:12

Arrow

Вас це може зацікавити