Обзор умных часов Apple Watch SE

Головна > Бізнес > Обзор умных часов Apple Watch SE
Author

Олександр Талов

16.03.2021, 11:06
Shares

0

Views

2 088

Обзор умных часов Apple Watch SE
null

Умные часы Apple Watch SE появились в продаже осенью 2020 года. На сегодняшний день это один из самых покупаемых гаджетов. Популярность устройства легко объясняется продвинутым функционалом и доступной ценой. В нашей статье мы расскажем об основных характеристиках модели и ее преимуществах.

Комплектация

Apple Watch SE продаются в элегантном белом футляре с фирменным логотипом. Внутри находится две коробочки: в одной лежат часы и кабель для зарядки, в другой – ремешок. Зарядное устройство в комплектации не предусмотрено. Аргумент производителя все тот же: забота об экологии путем ограничения производства изделий из пластика.

Дизайн

Дизайн бюджетной модели практически не отличается от премиальных Series 5 и Series 6. Размеры корпуса абсолютно идентичны: 40×34×10,7 / 44×38×10,7 мм. Также совпадает расположение микрофона, динамика и функциональных кнопок.

Корпус часов изготовлен из переработанного алюминия. Модель доступна в трех цветах: черный, серебро и золото. Это модные и красивые тона, которые гармонично соседствуют с гардеробом любой расцветки.

Экран

Дисплей устройства активируется автоматически при поднятии запястья. Стандартные настройки предусматривают затемнение через 15 секунд, но есть возможность увеличить этот показатель до 70 секунд.

Производителем предусмотрено автоматическое выключение экрана на опущенной руке. Подобная практичность не по душе тем, кто привык к постоянно работающему дисплею Series 5, но большинство пользователей претензий к функционалу не высказывают.

Apple Watch SE оснащаются OLED LTPO с Retina и Force Touch. Максимальная яркость устройства – 1000 нит.

Функции

Устройство работает на чипсете Apple S5. Центральный процессор – 64-bit Dual-Core – тот же, что на премиальных моделях. Благодаря продвинутому оснащению бюджетный гаджет работает без нареканий.

Емкость внутреннего накопителя – 32 ГБ. Этого хватает, чтобы использовать гаджет для прослушивания музыки и хранения фото.

Умные часы от Apple оснащены различными датчиками:

К сожалению, в бюджетной модели отсутствует функция ЭКГ и пульсоксиметр. Именно поэтому покупатели, которые педантично следят за своим физическим состояниям, останавливают выбор на более продвинутых Series 5 и 6. Это, пожалуй, единственное преимущество флагманских моделей, доступное для понимания любого пользователя.

Автономность

Судя по отзывам пользователей время автономной работы Apple Watch SE повторяет показатели Series 6 и превышают параметры Series 5 на 30-40%. Для бюджетной модели это важное преимущество, хотя и обусловлено оно не емкостью батареи, а энергосберегающим автоотключением.

На сегодняшний день Эппл Вотч СЕ официально признаны лучшим устройством для синхронизации с любым из iPhone начиная с iOS 14. Доступная цена и стильный дизайн позволили девайсу занять лидирующие позиции, на которых он обязательно продержится до появления принципиально новых технологических решений.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити