Обязательный ПЦР-тест на коронавирус для въезда иностранцев в Украину - КМУ

Головна > Банки > Обязательный ПЦР-тест на коронавирус для...
Author

Марія Куренко

23.03.2021, 12:10
Shares

1

Views

258

Обязательный ПЦР-тест на коронавирус для въезда иностранцев в Украину - КМУ

CFTS.ORG.UA

Кабинет министров Украины запретил иностранцам въезд в страну без наличия документа об отрицательном результате теста на COVID-19.

Соответствующие изменения в постановление № 1236 от 9 декабря 2020 года были внесены на внеочередном заседании в понедельник.

Постановление правительства "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 № 1236" 22 марта, обнародовано на Правительственном портале

Теперь условием для въезда в Украину для иностранцев и лиц без гражданства (за некоторыми исключениями) является не только наличие страховки от COVID-19, но и "негативный результат тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, которое проведено не более чем за 72 часа до пересечения государственной границы ".

Кроме того, согласно постановлению правительства, граждане Украины, которые возвращаются домой из-за границы, должны пойти на самоизоляцию на 14 дней, независимо от того, в какой зоне находится страна, откуда они въезжают. От самоизоляции освобождаются украинцы, имеющие на руках отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 48 часов.

Под самоизоляцию не подпадают граждане Украины готовые осуществить вакцинацию от COVID-19 на подконтрольной правительству территории, и имеют соответствующее приглашение на вакцинацию с уникальным идентификатором.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити