ОБСЕ обнаружила "Грады" боевиков за линией отведения

Головна > Столиця > ОБСЕ обнаружила "Грады" боевиков за лин...
Author

Марія Куренко

22.04.2021, 11:02
Shares

3

Views

429

ОБСЕ обнаружила

ZN.UA

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 12 реактивных систем залпового огня "Град" за линиями отвода на неподконтрольной власти Украины территории Донбасса, также боевики продолжают минировании территорий вблизи позиций ВСУ и неподалеку жилых кварталов.

Об этом говорится в обнародованном отчете СММ ОБСЕ за 20 апреля

Беспилотник миссии 19 апреля зафиксировал 6 РСЗО вблизи Каютино (47 км от Донецка) и еще 6 - вблизи Чернухино (64 км от Луганска).

Также миссия зафиксировала расположеннный в нарушение линий отвода 1 ЗРК в жилом квартале в подконтрольном правительству Тарамчуке Донецкой области.

Миссия ОБСЕ продолжает выявлять наличие большого количества установленных противотанковых мин.

16 апреля за пределами участка разведения вблизи н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка) примерно в 1,5 км к востоку-юго-востоку от северо-восточного угла участка, БПЛА СММ малого радиуса действия впервые зафиксировал 80 противотанковых мин, установленных в поле примерно в 150 м южнее жилого квартала, а также 3 противотанковые мины, установленные в поле примерно в 1 км дальше на юг. Примерно в 800 м к востоку-северо-востоку и в 2,5 км к северу от северо-восточного угла участка тот же БПЛА снова зафиксировал установленные в поле 30 и 40 противотанковых мин, соответственно. По оценке, все эти мины принадлежат вооруженным формированиям.

13 апреля на восточной окраине н. п. Ясное (неподконтрольный правительству, 30 км северо-западнее Донецка) БПЛА СММ малого радиуса действия впервые зафиксировал 2 противотанковые мины, установленные на автодороге T0509, а примерно в 1 км и 1,5 км северо-западнее этот БПЛА также зафиксировал 6 противотанковых мин (зафиксированные впервые) и еще 10 противотанковых мин (в том числе пять зафиксированы впервые), соответственно, на восточной обочине этой же дороги.

Примерно в 1 км северо-западнее от 2 противотанковых мин этот БПЛА впервые зафиксировал 50 противотанковых мин, установленных в поле. По оценке, все эти мины принадлежат вооруженным формированиям.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, за прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити