ОБСЕ насчитала более 1500 нарушений режима тишины на востоке Украины за сутки

Головна > Політика > ОБСЕ насчитала более 1500 нарушений режи...
Author

Олександр Талов

09.09.2021, 10:25
Shares

1

Views

651

ОБСЕ насчитала более 1500 нарушений режима тишины на востоке Украины за сутки

VOI.COM.UA

За сутки, 7 сентября, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали более 1500 нарушений режима прекращения огня на востоке Украины.

Больше всего нарушений прекращения огня зафиксировали в Донецкой области, говорится в отчете ОБСЕ №210 / 2021 от 8 сентября.

Так, в Донецкой области боевики совершили 1090 нарушений "тишины", среди которых один взрыв в воздухе.

При этом, почти все нарушения произошли в районе н.п. Зерновое.

Наблюдатели предполагают, что это связано с учениями, которые проводили боевики. При этом на этом участке их проводить запрещено в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы.

"Почти все нарушения режима прекращения огня произошли в районе северо-западнее н.п. Зерновое, по оценке, в рамках учений с боевой стрельбой в зоне безопасности в нарушение решения Трехсторонней контактной группы (ТКГ) от 3 марта 2016 года, запрещающее проведение учений с боевой стрельбой в зоне безопасности", - говорится в сообщении.

В Луганской области ОБСЕ зафиксировала 476 нарушений режима прекращения огня, в том числе 47 взрывов. При этом 1 взрыв произошел в воздухе, а 46 - неопределенного происхождения.

Миссия подтвердила информацию о жертве среди гражданского населения вблизи неподконтрольной правительству Украины Горловки Донецкой области.

Свободу передвижения Миссии по-прежнему ограничивали. БПЛА СММ снова ограничивали. БПЛА СММ снова подвергались воздействию помех сигнала GPS

Напомним: За предыдущий отчетный период в Донецкой области зафиксировано 114 нарушений, в Луганской области - 1 нарушение.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити