Никаких решений или дискуссий по Украине без Украины, - Белый дом

Головна > Культура > Никаких решений или дискуссий по Украине...
Author

Олександр Талов

10.12.2021, 08:24
Shares

2

Views

713

Никаких решений или дискуссий по Украине без Украины, - Белый дом

DAILYSTORM

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора заверил президента Владимира Зеленского в том, что США будут неизменно придерживаться принципа "никаких решений или дискуссий по Украине без Украины".

Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома.

"Президент Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников по поводу агрессивных действий России в отношении Украины и дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае дальнейшего военного вмешательства", - сказано в заявлении.

Также отмечается, что Байден подтвердил непреклонную приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины.

"Лидеры призвали Россию к деэскалации напряженности и согласились, что дипломатия является лучшим способом добиться значительного прогресса в урегулировании конфликта. Президент Байден подчеркнул готовность Соединенных Штатов участвовать в поддержке мер по укреплению доверия для продвижения имплементации Минских договоренностей, в поддержку Нормандского формата", - говорится в заявлении.

Напомним: Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Разговор длился около 1,5 часов. Президенты обсудили ситуацию вокруг Украины и перспективы активизации мирного урегулирования. Стороны обменялись также оценками хода и результатов переговоров лидеров Соединенных Штатов и России.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити