Начальник киевской полиции ушел в отставку

Головна > Політика > Начальник киевской полиции ушел в отстав...
Author

Назар Лазебний

11.08.2021, 10:55
Shares

3

Views

584

Начальник киевской полиции ушел в отставку

PRAVDA.COM.UA

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко ушел в отставку.

Об этом Корищенко сообщил в Facebook.

"Я подал рапорт об отставке. И вчера его удовлетворили", - говорится в сообщении.
"Более пяти с половиной лет я бок о бок провел с полицейскими Киева. Это было непростое время постоянных вызовов и кризисных ситуаций, иногда трагедий и неудач и часто - успехов. Мы никогда не прятались и не отмалчивались, всегда честно и открыто через СМИ рассказывали о своей работе людям.
В этом периоде - тысячи массовых акций, Евровидение и финал Лиги чемпионов, раскрытие резонансных и серийных преступлений, совершенствование профессионального уровня полицейских. Мы двигались вперед, поддерживали все нововведения и сами инициировали внедрение пилотных проектов, которые впоследствии распространялись на все полицейские подразделения ", - написал Крищенко.

Напомним: 5 августа появилась информация, что Крищенко собираются уволить. Как сообщали СМИ, освобождение от должности главы столичной полиции связано с его рабочими отношениями с мэром города Виталием Кличко.

Как заверил на следующий день председатель Нацполиции Игорь Клименко, Крищенко продолжает выполнять свои обязанности. А увольнение начальника столичной полиции - в компетенции главы МВД.

В апреле 2014 года Корищенко принимал участие в защите Горловского райотдела милиции от сепаратистов. Именно он сбросил с крыши здания российский триколор, за что был сильно избит.

За героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге Крищенко наградили орденом "За мужество" III степени.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити