Минздрав не связывает смерть военнослужащей из Одесской области с прививкой от COVID-19

Головна > Закон > Минздрав не связывает смерть военнослужа...
Author

Ольга Фединчік

24.03.2021, 11:15
Shares

0

Views

571

Минздрав не связывает смерть военнослужащей из Одесской области с прививкой от COVID-19

ACCEMEDIN.COM

Министерство здравоохранения назвало предварительную причину смерти военнослужащей из Одесской области, которая умерла через 2 дня после прививки против коронавируса.

Об этом говорится в заявлении Минздрава, обнародованной в Facebook

"По предварительной информации Военно-медицинского клинического центра Южного региона, смерть наступила в результате острых расстройств кровообращения. Женщина имела хронические сердечно-сосудистые заболевания и другие сопутствующие болезни", - говорится в сообщении Минздрава

По этому случаю региональной группой оперативного реагирования на НППИ будет проведено полноценное расследование, как того требуют протоколы Министерства здравоохранения.

Пока Минздрав не связывает смерть женщины с прививкой.

Как сообщает Минздрав, 21 марта женщина получила прививки против COVID-19 вакциной Covishield / AstraZeneca. Она входила в число приоритетных групп вакцинации, ведь в ближайшее время должна быть привлечена к силам, задействованным в ООС. Противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии к любому из компонентов препарата, у женщины не было.

По словам начальника медицинской службы воинской части, где она проходила службу, по состоянию на утро 23 марта жалоб на состояние здоровья женщина не высказывала.

В тот же день и из того же флакона вакцины были привиты еще 9 человек. Неблагоприятных событий после иммунизации в других пациентов не зарегистрировано.

Минздрав напомнил, что в Украине сделали почти 140 000 прививок против COVID-19. Среди них зарегистрировано 590 неблагоприятных событий после иммунизации, только три пациента некоторое время находились под наблюдением врачей. Сейчас все они здоровы.

Напомним: По данным Центра общественного здоровья, сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертей в Украине (67%). Каждые 10 минут в Украине один человек умирает от инсульта.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Джамала буде речницею від України на Євробаченні-2024

Джамала оголосить бали Національного журі України в прямому ефірі гранд-фіналу Євробачення 11 травня

24.04.2024 - 16:56

Arrow
Theme

Війна

На чотирьох напрямках за минулу добу відбулося 85 боєзіткнень з ворогом

Протягом минулої доби відбулося 101 бойове зіткнення.

24.04.2024 - 10:00

Arrow

Вас це може зацікавити