Министры обороны Украины и США провели встречу в Пентагоне и обсудили возможности расширения сотрудничества

Головна > Війна > Министры обороны Украины и США провели в...
Author

Марія Куренко

19.11.2021, 10:15
Shares

0

Views

238

Министры обороны Украины и США провели встречу в Пентагоне и обсудили возможности расширения сотрудничества

ПРЕСС-ЦЕНТР МИНОБОРОНЫ/MIL.GOV.UA

18 ноября в 13:15 по Вашингтону состоялась встреча Министра обороны Украины Алексея Резникова и Министра обороны США Ллойда Остина.

Общение между украинской и американской делегациями длилось почти три часа, сообщает пресс-центр Минобороны.

"Хочу подчеркнуть, что Украина ценит стратегические отношения с США и помощь американского народа в противодействии российской агрессии. Мы настроены развивать наше партнерство. Этот визит проходит в то время, когда весь мир наблюдает за гибридной атакой с использованием мигрантов на Польшу и страны Балтии. Моя страна уже восемь лет отражает вооруженную агрессию России и мы ценим усилия Соединенных Штатов привлечь внимание к угрозам со стороны Москвы. Мы одинаково оцениваем их опасный потенциал", - подчеркнул Алексей Резников.

Министр обороны Остин подтвердил поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул готовность к углублению стратегического партнерства между Украиной и США в соответствии с оборонным рамочным соглашением, подписанным во время визита президента Украины Зеленского в Вашингтон в августе текущего года.

"Я с нетерпением жду обсуждения вопросов реализации этого соглашения, чтобы продолжать продвигать наш общий приоритет - противодействие российской агрессии - и углублять наше сотрудничество в таких областях, как безопасность на Черном море, кибербезопасность и обмен информацией", - сказал он во время встречи в Вашингтон.

Также Ллойд Остин отметил, что США продолжат консультироваться с Украиной — с партнерами и союзниками Соединенных Штатов в регионе, по развитию ситуации, а также о том, как лучше обеспечить региональную безопасность.

"Мы остаемся привержены поддержке Украины в ее усилиях имплементировать глубокие и всеобъемлющие реформы в оборонном секторе", - подытожил глава Пентагона.

В частности, во время встречи стороны обсудили, каким может быть ответ на агрессивные действия со стороны России, сделав акцент на том, что лучший способ предотвратить эскалацию — сделать цену для агрессора неприемлемой. Соответствующие мероприятия станут предметом развития сотрудничества в будущем. в будущем.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

США та Британія розслідують криптовалютні транзакції Росії на 20 мільярдів доларів

Платежі проходили через московську криптобіржу Garantex з використанням криптовалюти Tether, прив'язаної до долара.

28.03.2024 - 17:46

Arrow
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow

Вас це може зацікавити