Масштабные учения DefenderEurope21 с участием 28 тысяч военных из 26 стран будут продолжаться до июня

Головна > Спорт > Масштабные учения DefenderEurope21 с уча...
Author

Назар Лазебний

06.04.2021, 13:22
Shares

1

Views

1 592

Масштабные учения DefenderEurope21 с участием 28 тысяч военных из 26 стран будут продолжаться до июня

Американская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях DEFENDER-Europe 20.

U.S. Army photo/Kimberly Spinner

Масштабные военные учения под руководством США и НАТО DefenderEurope21 проходят по всей Европе и продлятся до июня.

Об этом сообщает Посольство США в Киеве.

"Военные учения DefenderEurope21 начались в прошлом месяце по всей Европе и продлятся до июня. В учениях примут участие более 28000 военнослужащих из 26 стран НАТО и стран-партнеров. Учебные операции пройдут в десятке стран по всей Европе", - говорится в сообщении.

Как сообщает "Европейская армия США", программа DefenderEurope21 этого года будет включать значительное участие военно-воздушных и военно-морских сил США. В учениях будут задействованы основные наземные и морские маршруты, соединяющие Европу, Азию и Африку. В учениях будут задействованы новые высокотехнологичные возможности, включая средства противовоздушной и противоракетной обороны, а также недавно восстановленный V корпус.

Сообщается, что в апреле подразделения, участвующие в учениях, собирать армейский запас на территории Германии, Италии и Нидерландов.

Основная часть учебных мероприятий состоится в мае. Завершится DefenderEurope21 в июне передислокацией сил и техники, базирующихся в США.

В первые две недели мая будут отрабатывать воздушно-десантные операции в Эстонии, Болгарии и Румынии (в учениях примет участие более 7000 военнослужащих из 11 стран).

С середины мая до начала июня более 5000 военнослужащих из 8 стран распределятся на 31 полигоне в 12 различных странах для проведения учений по огневой подготовке. Также состоится совместная логистическая операция на суше.

В это же время более 13000 военнослужащих из 19 стран будут проводить огневые, противовоздушные и противоракетные оборонительные операции, а также отработают широкомасштабную медицинскую эвакуацию.

В июне примерно 2000 военных отработают руководство многонациональными сухопутными войсками в совместных и комбинированных учебных условиях, поддерживая при этом реальные операции в 104 странах на двух континентах.

В середине мая - начале июня Африканское командование вооружённых сил США проведет учения с участием 5000 военнослужащих из примерно 24 стран по медицинской готовности, боевой стрельбе, а также обучению воздушных, морских и передовых командных пунктов. Обучение будет проходить преимущественно в Марокко.

"DEFENDEREurope21 - это важнейшие учения, которые предоставят V корпусу еще одну прекрасную возможность повысить готовность нашего корпуса к полному оперативному взаимодействию, поскольку мы работаем вместе с союзниками и партнерами. Мы с нетерпением ждем возможности тесно сотрудничать с армией США в Европе и Африке и продемонстрировать решимость и приверженность США к Европе", - сказал генерал-лейтенант Джон Колашески, Командующий V корпусом.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити