Ламинат в Киеве: типы напольных покрытий

Головна > Закон > Ламинат в Киеве: типы напольных покрытий
Author

Марія Куренко

25.05.2023, 16:06
Shares

0

Views

615

Ламинат – это один из самых популярных видов напольных покрытий, ламинат купить Киев ищут много людей потому, что он отлично сочетает в себе эстетичный вид и практичность.

Типы ламината

Ламинат делится на два типа: классический и коммерческий. Классический вариант подходит для использования в жилых помещениях, таких как комнаты, коридоры, кухни. Он имеет толщину от 6 до 12 мм и небольшую износостойкость. Коммерческий ламинат, как правило, имеет большую толщину – от 8 до 14 мм – и используется в помещениях с большим потоком людей, например в офисах, магазинах, ресторанах. Он имеет большую стойкость к износу и обеспечивает долговечность покрытия.

Характеристики ламината

Основными его характеристиками есть толщина, класс устойчивости и класс износостойкости. Класс устойчивости определяется в соответствии с тем, для каких помещений подходит, самые популярные – от класса 31 (для жилых помещений с невысоким потоком людей) к классу 33 (для коммерческих помещений с высоким потоком людей). Класс износостойкости определяет, насколько устойчив к износу он – от класса AC1 (для легкого использования) до AC5 (для интенсивного использования).

Установка ламината

Ламинат можно устанавливать на разных основаниях, включая цементные полы, деревянные полы и виниловые плитки. Перед установкой необходимо подготовить поверхность, удалить старые покрытия и распределить равномерно подложку. Важно соблюдать правильную технику установки и использовать специальные инструменты, чтобы избежать повреждения.

Достоинства и недостатки

Ламинат имеет много преимуществ, в частности, он очень легок в уходе, обладает высокой влагостойкостью и обеспечивает отличную шумоизоляцию. Кроме того, он доступен по цене и имеет широкий выбор цветов и дизайнов. Однако этот тип покрытия имеет некоторые недостатки, в частности, он может быть скользким и не очень устойчивым к повреждениям.

Как выбрать подходящий вариант

Если вы планируете покупки, вам следует обратить внимание на качество товара, которое гарантируют только проверенные магазины, такие как Leroymerlin.ua. Перед покупкой следует ознакомиться с условиями гарантии и возврата товара, а также прочитать отзывы предыдущих покупателей.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Сенат США проголосував законопроєкт про допомогу Україні на майже 61 млрд доларів

Тепер законопроєкт передається на підпис президенту США Джо Байдену.

24.04.2024 - 10:18

Arrow
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow

Вас це може зацікавити