Компания по производству мяса JBS SA заплатила хакерам $ 11 млн выкупа

Головна > Банки > Компания по производству мяса JBS SA зап...
Author

Ольга Фединчік

10.06.2021, 10:35
Shares

2

Views

1 238

Компания по производству мяса JBS SA заплатила хакерам $ 11 млн выкупа

RUBRYKA.COM

JBS, крупнейшая в мире мясоперерабатывающая компания признала, что заплатила хакерам выкуп в размере 11 млн долларов за устранение последствий серьезной кибератаки. Почти две недели назад хакеры атаковали серверы нескольких заводов компании, в результате чего на некоторое время была остановлена ​​работа ее предприятий в Канаде и Австралии.

Об этом сообщает ВВС.

"Это было очень сложное решение для нашей компании и лично для меня. Однако мы понимали, что его необходимо принять, чтобы предотвратить любой потенциальный риск для наших клиентов", - сказал генеральный директор JBS USA в интервью Wall Street Journal Андре Ногейра .

Нагейра добавил, что платеж хакерам "больное, но правильное" решение, передает ВВС.

Выплату выкупа сделали в биткоинах, как того требовали хакеры.

Сейчас следователи и службы безопасности проводят проверку, чтобы определить размер ущерба, причиненного хакерами. В компании говорят, что никакой утечки о данных партнеров, клиентов или сотрудников не произошло.

ФБР утверждает, что за кибератакой стоит связаная с Россией хакерская группа, известная под названиями REvil и Sodinokibi.

Напомним: 1 июня, один из крупнейших мировых поставщиков мясной продукции, американская компания JBS SA, остановила производство по всему миру из-за кибератаки, которую связывают с российскими хакерами.

Кибератака грозила разорвать цепочку поставок продуктов питания и привести к росту и так высоких цен на продукты питания.

Масштабную кибератаку с территории России потерпел трубопровод Colonial Pipeline, который обеспечивает горючим Восточное побережье США. Впоследствии сообщили, что компания заплатила хакерам почти 5 млн долларов США в криптовалюта течение нескольких часов после атаки.

4 мая компания Toshiba Tec France Imaging System, которая является подразделением японского конгломерата Toshiba, подверглась хакерской атаке со стороны группировки DarkSide.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Сенат США проголосував законопроєкт про допомогу Україні на майже 61 млрд доларів

Тепер законопроєкт передається на підпис президенту США Джо Байдену.

24.04.2024 - 10:18

Arrow
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow

Вас це може зацікавити