Кличко обратился к правительству рассмотреть возможность введения общенационального локдауна

Головна > Спорт > Кличко обратился к правительству рассмот...
Author

Ольга Фединчік

09.04.2021, 13:33
Shares

0

Views

818

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна.

Об этом он заявил во время онлайн-брифинга.

"Украина сегодня - в тройке европейских стран по количеству больных в сутки и количеству смертей от COVID-19. Только с начала этого месяца, с 1 апреля, в стране умерли 3556 человек. В Киеве умерли - 392 больных. Это за 9 дней! Такая страшная динамика расползание вируса... сколько еще людей должны заболеть, сколько умереть, чтобы Правительство, центральная власть поняли, что нужны немедленные меры на государственном уровне?! Иначе, еще и в условиях отсутствия массовой вакцинации, страну ждет катастрофа. Поэтому я обращаюсь к Правительству безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна! Настоящего, с ограничением передвижения между регионами страны, с контролем за соблюдением строгих правил", - отметил Виталий Кличко.

Кличко также подчеркнул, что многие люди не соблюдают противоэпидемических правил в условиях строгих ограничений. Происходит бесконтрольное распространение вируса и его миграция страной.

Он отметил, что после общения с главными врачами столичных медучереждений пришло понимание того, что средств защиты и медикаментов в больницах достаточно, но острая проблема со свободными кроватями и кроватями с кислородом, медперсонал уже очень истощен.

"Поэтому, я убежден, необходимы решительные действия на уровне страны. Лучше потерпеть ограничения, но спасти тысячи жизней и не допустить катастрофы!" - подчеркнул Кличко.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, за сутки 8 апреля в Украине диагноз COVID-19 подтвердили у 19676 человек, госпитализированы 4936 больных, умерли 419 пациентов, выздоровели 11221 человек. Из них - в столице подтвердили коронавирус в 1864 киевлян, 48 человек умерли.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити