Кличко нанял юридическую компанию для юридически-правовой оценки коррупционных обвинений в адрес городских властей

Головна > Банки > Кличко нанял юридическую компанию для юр...
Author

Олександр Талов

29.09.2021, 11:51
Shares

1

Views

1 919

Кличко нанял юридическую компанию для юридически-правовой оценки коррупционных обвинений в адрес городских властей

SUD.UA

Киев заключил меморандум с юридической компанией по анализу и юридически-правовой оценки коррупционных обвинений, выдвинутых в адрес городских властей в последние месяцы.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"Я хочу сообщить, что Киев заключил меморандум с юридической компанией по осуществлению анализа и предоставления юридически-правовой оценки коррупционным обвинениям, выдвинутым за последнее время в адрес столичной власти. Город хочет, чтобы эти факты были оценены независимыми специалистами с целью дальнейшего реагирования. Нам крайне важно, чтобы была обнародована объективная информация, а не манипуляции, которые происходят в последнее время", - заявил Кличко.

По его словам, массовые обыски, которые парализуют работу коммунальных предприятий и структурных подразделений городской власти, и которые продолжаются уже несколько месяцев, являются системным, политически мотивированным давлением на власть Киева.

"Кому-то не хочется, чтобы в столице происходили изменения, наводили порядок. Раздается ложная информация, обвинения. И что касается Муниципальной стражи, других вещей. Той же парковки. Эти действия направлены на дискредитацию столичной власти и меня лично. На создание препятствий для воплощения важных для города и киевлян проектов. И делается это с одной целью - опорочить мою репутацию. И создать основу, чтобы вопреки Конституции назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне", - настаивает Кличко.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Дмитро Кулеба відвідає Індію з першим візитом

Кулеба проведе кілька двосторонніх переговорів, зокрема з главою МЗС Індії.

28.03.2024 - 12:08

Arrow

Вас це може зацікавити