Как привычный для мужчин триммер обрел новые смыслы в ЖКХ

Головна > Закон > Как привычный для мужчин триммер обрел н...
Author

Ольга Фединчік

15.03.2021, 20:13
Shares

0

Views

2 227

Все мы слышали неприятное утреннее жужжание по утрам, которое издают люди в форме ЖКХ. Нам так неприятно просыпаться, но сколько пользы создают эти борцы с растительностью и всевозможными сорняками. Люди, которые на своем опыте знают об аллергии, скорее скажут спасибо, за уборку травы.

Привычное для украинского уха слово триммер больше ассоциируется с бритьем мужской щетинны, чем с уборкой сорняков. Хотя смысл и название подобраны верно. В данном случае триммер стрижёт траву. Что же используется в качестве лезвия - мотокоса. Не сложное приспособление, которое работает на бензине. Обладает небольшим двигателем и режущей тонкой прутиной на концах. За счет высокой скорости вращения прутина перебивает стебли сорняков и те превращаются в сено.

Какие бывают триммеры?

Все они достаточно похожи и принцип их работы одинаков. Но, все зависит от ваших целей. Если вы ухаживаете за своим личным садом небольшой площади, тогда вам подойдет маломощный триммер. Все меняется, когда необходимо выполнить уборку целого города. В таком случае необходимо обратить внимание на профессиональные мотокосы. А купить триммер в Киеве можно с легкостью в интернете.

На что обратить внимание при выборе мотокосы?

Короткий ответ будет состоять из небольшого списка:

  • мощность;
  • тип двигателя;
  • вид режущего элемента;
  • вес.

С мощностью все понятно. Чем выше мощностью, тем легче косить густые и крепкие стебли сорняков. При этом шум от такой косы будет значительно больше, чем от электрической. Для сравнения самая мощная электрическая коса выдает 1600 Вт, напротив профессиональная выдает до 3000 Вт.

Главная разница по двигателям заключается в количестве тактов. Сейчас наиболее популярные двухтактные движки. Но все большую долю рынка захватывают четырех тактные двигатели. Это связано с тем, что последние более долговечны и лучше справляются с долгосрочной нагрузкой.

Когда сотрудник коммунального хозяйства на протяжении 8-ми часов размахивает в стороны и совершает покос, важным является вес косы, которую он использует. Поэтому важно обратить внимание на показатель веса при выборе косы.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow
Theme

Війна

Російські дрони поцілили у фермерське господарство на Одещині

Пошкоджено склад і техніку.

22.04.2024 - 08:53

Arrow

Вас це може зацікавити