Как правильно использовать планшет Samsung, чтобы его батарея служила долгие годы?

Головна > Економіка > Как правильно использовать планшет Samsu...
Author

Марія Куренко

17.11.2022, 16:28
Shares

3

Views

804

Как правильно использовать планшет Samsung, чтобы его батарея служила долгие годы?
null

В этой статье мы не будем заострять внимание на том, как повысить автономность устройства при работе от аккумулятора. А сосредоточимся на общих правилах эксплуатации, которые помогут сохранить производительность батареи на долгие годы.

Из-за чего аккумулятор теряет емкость?

Литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы, которые используются в планшетах Самсунг и доступны здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyatory-dlya-planshetov/brand/samsung, работают за счет перемещения ионов между положительным и отрицательным электродами. Теоретически этот механизм должен работать неограниченно долго, однако такие факторы, как: повышенная температура, слишком высокое зарядное напряжение (выше 4В) и химическое старение, со временем вызывают необратимую потерю емкости.

Как продлить срок службы батареи Samsung?

  1. Не допускайте полной разрядки. Наибольшая потеря емкости происходит при разряде Li-ion аккумулятора до 0%. Поэтому, когда планшет отображает сообщение о низком заряде батареи, то это подходящий момент для подключения зарядного устройства.
  2. Часто заряжайте аккумулятор. Всякий раз, когда есть доступ к розетке, а уровень заряда батареи ниже 50 процентов, то стоит ее подзарядить. В результате батарея работает дольше в оптимальных условиях, а у пользователя появляется дополнительный запас энергии.
  3. Активируйте режим оптимизированной зарядки. Эта функция доступна в последних обновлениях прошивки самсунг.. Благодаря ей планшет анализирует привычки пользователя и использует оптимальные параметры во время зарядки.
  4. Не заряжайте аккумулятор при температуре окружающей среды ниже 0°С. В то время как батарея в обычных условиях работает нормально, при зарядке на морозе литий может постоянно накапливаться на аноде, Это приводит к потере емкости.
  5. Используйте оригинальные или другие качественные зарядные устройства. Хорошее зарядное устройство является основой для здоровой батареи”. Это правило распространяется и на автомобильные зарядки, качество которых иногда считается вопросом второстепенным.

Какой аккумулятор подходит для планшета лучше всего?

Некоторые говорят, что нужно использовать только оригинальные батареи. Однако такие аккумуляторы доступны только в сертифицированных сервисных центрах Samsung. Следует также помнить, что технологии постоянно развиваются, а оригинальные аккумуляторы часто имеют устаревшую конструкцию несколько лет назад. Поэтому качественные аналоги — это вариант, который стоит рассмотреть. Иногда копия от проверенного производителя может быть более продвинутой и лучшей по конструкции, чем даже оригинал.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Джамала буде речницею від України на Євробаченні-2024

Джамала оголосить бали Національного журі України в прямому ефірі гранд-фіналу Євробачення 11 травня

24.04.2024 - 16:56

Arrow
Theme

Війна

На чотирьох напрямках за минулу добу відбулося 85 боєзіткнень з ворогом

Протягом минулої доби відбулося 101 бойове зіткнення.

24.04.2024 - 10:00

Arrow

Вас це може зацікавити