Качественные пульсоксиметры для ежедневного использования с различными функциями – магазин «TopTest-Poloska.com.ua»

Головна > Банки > Качественные пульсоксиметры для ежедневн...
Author

Олександр Талов

26.02.2021, 18:40
Shares

0

Views

1 116

Пульсоксиметр – портативный прибор для измерения уровня кислорода в крови. Наличие такого аппарата будет полезным в домашней аптечке в условиях пандемии. Устройство компактное, имеет простейшую конструкцию. Во время тестирования прибор надевается на кончик пальца по принципу прищепки. Спустя 10-15 секунд после включения на экране пульсоксиметра можно увидеть частоту пульса и концентрацию кислорода в крови.

Что измеряет пульсоксиметр и как он работает

Компактный пульсоксиметр измеряет концентрацию кислорода в крови – уровень сатурации. Прибор фиксируется на конце указательного пальца руки. Для корректной работы на устройстве предусмотрен датчик, анализирующий цвет крови – гемоглобин. После завершения анализа аппарат выдает результат теста в понятном для обычного человека цифровом эквиваленте.

Врачи рекомендуют использовать пульсоксиметр для диагностики и профилактики ряда заболеваний. Прямым показанием для применения аппарата измерения кислорода считаются:

  • сердечная недостаточность различной степени;
  • заболевания дыхательной системы, в том числе, бронхиальная астма;
  • врожденные пороки сердца;
  • восстановительный период после медикаментозного наркоза.

Благодаря наличию пульсоксиметра каждый человек сможет контролировать свое здоровье без обращения к врачам. Одышка, затрудненное дыхание, повышенное сердцебиение – это повод, чтобы купить пульсоксиметр и пройти полноценное обследование у врача.

Как правильно пользоваться пульсоксиметром в домашних условиях

Так же, как и небулайзер https://toptest-poloska.com.ua/g17640287-ingalyatory, пульсоксиметр стал для многих новинкой на рынке медтехники. Новичку иногда сложно разобраться с принципом работы устройства. На деле с этим не возникнет трудностей, если придерживаться ряда советов:

  • надежно крепить датчик на конце пальца при этом не допускать чрезмерного давления;
  • измерять уровень кислорода только на теплых руках – если палец холодный, могут возникнуть погрешности;
  • для достоверности данных производить измерения 2-3 раза подряд;
  • во время теста сохранять спокойствие, исключить лишние движения.

После физических нагрузок или продолжительной ходьбы результаты теста могут иметь погрешность. В этом заключается еще одно преимущества применения пульсоксиметра дом, когда человек находится в состоянии полного покоя.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити