Кабмин согласовал выход Украины из соглашения СНГ по сотовой связи

Головна > Економіка > Кабмин согласовал выход Украины из согла...
Author

Марія Куренко

03.03.2021, 15:00
Shares

3

Views

633

Кабмин согласовал выход Украины из соглашения СНГ по сотовой связи


TECMUNDO.COM.BR

Кабинет министров подал на рассмотрение ВР законопроект "О выходе из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи" и проект соответствующего распоряжения правительства.

Об этом говорится в сообщении народного депутата фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко в Telegram.

"Речь идет о соглашении, которое определяет договоренности по обеспечению сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере развития сотовой связи. Отмечается, что с тех пор, как соглашение было подписано, оно не имело для Украины практической реализации. А любые контакты с странами СНГ в этом направлении не происходят", - отмечается в сообщении.

Об этом также сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат Василий Мокан на своей странице в Facebook.

"За период, прошедший со времени подписания Соглашения, оно не набрало для Украины практической реализации, сотрудничество и любые контакты с исполнительными органами СНГ по вопросам реализации по объективным причинам не происходят", - пояснил Василий Мокан.

Исходя из национальных интересов, сотрудничество Украины со странами-участницами СНГ в сфере телекоммуникаций сегодня может осуществляться на основании двусторонних и многосторонних международных договоров, в частности заключенных в рамках специализированного учреждения ООН - Международного союза электросвязи, добавил Мокан.

Напомним: Украина вышла уже из многих соглашений в рамках СНГ. В частности, в декабре Кабмин поддержал выход Украины из Горной хартии государств - участников СНГ, Соглашения о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики СНГ, Соглашения об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и других.

17 февраля Кабинет Министров принял решение о выходе Украины из соглашения о координации межгосударственных отношений в области почтовой и электрической связи, заключенного в рамках СНГ.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

США та Британія розслідують криптовалютні транзакції Росії на 20 мільярдів доларів

Платежі проходили через московську криптобіржу Garantex з використанням криптовалюти Tether, прив'язаної до долара.

28.03.2024 - 17:46

Arrow
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow

Вас це може зацікавити