Из-за непогоды в Украине погибли два человека, еще семеро травмированы

Головна > Культура > Из-за непогоды в Украине погибли два чел...
Author

Назар Лазебний

22.07.2021, 12:20
Shares

0

Views

1 013

Из-за непогоды в Украине погибли два человека, еще семеро травмированы

ГУ ГСЧС УКРАИНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ/FACEBOOK.COM

В результате порывистого, местами шквального, ветра и интенсивного дождя в Украине 21 июля в результате падения деревьев погибли два человека, семь человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"Подтоплены 38 частных жилых домов и дворов, эвакуировано 18 человек. Откачано около 2 тыс. кубических метров воды. Повреждены 100 крыш и повалены 90 деревьев. Поваленные деревья разрезаны и убраны", - сообщили в ведомстве.

Так, 21 июня в г. Дружковка и г. Константиновка Донецкой области в результате падения деревьев один человек погиб и 7 госпитализированы. В г. Дружковка, г. Константиновка, г. Славянск, г. Мирноград, пгт Ямполь и с. Кондратовка Краматорского района повреждено 77 кровель (58 частных и 8 многоквартирных жилых домов, 3 школы и 8 административных объектов). Распилено и убрано 33 поваленных дерева. Работы завершены. К работам привлекалось 106 человек и 28 ед. техники ГСЧС.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области/facebook.com

21 июля в с. Мусиевка Миловского района Луганской области в результате падения конструкций крыши погиб человек. В г. Сватово повреждены две кровли пятиэтажных жилых домов и частично крыша городской больницы, в пгт. Троицкое повреждена крыша школы. На территории Сватовского и Северодонецкого районов подразделениями ГСЧС совместно с коммунальными службами распилено и убрано 57 поваленных деревьев.

В ночь на 22 июля в результате интенсивных осадков в виде дождя (около 31 мм, что составляет 80% от месячной нормы) в Суворовском, Малиновском и Киевском районах Одессы произошло подтопление 38 частных жилых домов и приусадебных участков. Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС эвакуированы 18 человек из подтопленных домов. Откачано около 2 тыс. кубических метров воды.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области/facebook.com

"Уровень воды с проезжих частей дорог снижается самотеком. Осадков не наблюдается. Работы продолжаются. От ГСЧС привлечено 93 человека и 20 ед. техники", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 22 июля в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, дождь, гроза) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 99 населенных пунктов в восьми областях (Донецкая - 29 Одесская - 23, Кировоградская - 16, Черкасская - 14, Киевская - 5, Николаевская - 5, Днепропетровская - 4 и Луганская - 3). К восстановлению электроснабжения привлечены бригады Облэнерго.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сьогодні вночі Сили оборони знищили 58 «Шахедів» та 26 ракет різного типу

Усього ворог використав 99 засобів повітряного нападу.

29.03.2024 - 10:25

Arrow
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити