Главные тонкости, которые следует учесть в процессе торговли на ETF

Головна > Економіка > Главные тонкости, которые следует учесть...
Author

Марія Куренко

08.05.2023, 20:58
Shares

0

Views

766

Одним из самых востребованных инвестиционных продуктов на сегодняшний день остаётся биржевой фонд, который изначально создавался для индивидуальных вкладчиков. У ETF есть множество преимуществ, и если все их использовать верно, то можно добиться неплохих результатов.

Плюсы инвестирования в ETF очевидны. В последнее время такое решение стало особенно привлекательным для индивидуальных трейдеров благодаря эффективному налогообложению и возможности контролировать уплату подоходного налога, а также снижению затрат, которые сводятся исключительно к брокерским комиссиям. Также стоит отметить такие плюсы, как:

  • возможность покупки и продажи в любое время дня;
  • активность трейдинга;
  • сниженные риски, которые распространяются лишь на несколько основных активов;
  • выплата дивидендов, как пассивная возможность заработка.

Важно учитывать, что стоимость каждого фонда ETF может отклоняться от аналогичной цены базового актива, и учреждения часто применяют арбитражные системы, создавая единицы с целью выравнивания цены ETF к стоимости актива с отслеживаемой эффективностью.

Сколько денег стоит потратить инвестируя в ETF

Данный вопрос считается одним из самых актуальных. Естественно, точно ответить на него вряд ли получится, очень многое зависит от трёх критериев. Личные финансовые цели и возможности имеют первоначальное значение. Также важно учесть уровень приемлемого риска. Все перечисленные факторы могут отличаться для разных инвесторов, а потому точную сумму для старта определить вряд ли получится.

Дополнительно следует рассмотреть ещё один важный аспект – это терпимость к рискам. В этом случае имеет значение наличие текущего дохода и сбережений, затраты и имеющиеся финансовые обязательства. Опять же, важно оставить полноценный объём денежных средств для жизни. Дополнительно следует определить тот временный период, в который будет выделяться конкретные средства, если, конечно, в них нет острой нужды. Также немаловажное значение имеет сосредоточенность на краткосрочных либо долгосрочных инвестициях.

К примеру, существует распространённый среди трейдеров вариант накоплений значительного инвестиционного капитала, в который периодически направляется часть доходов. Несмотря на то, что частично эти суммы кажутся несущественными, в совокупности они позволят получить желаемый доход. Аналогичные результаты приносят расширенные сроки погашения, а также высокие уровни доходности по ETF, благодаря чему инвестиции в данном направлении не только интересны, но и универсальны, так как подходят для разных целей.

Возможность инвестировать в ETF с применением заёмных средств

Подобное действительно реально, однако в этом случае и финансовые производные итоговые инструменты будут применяться с целью последовательного повышения базового актива, который тщательно отслеживается фондом. Излишне длительное удержание ETF зачастую приводит к нежелательным результатам. Тому, кто начинает вести торговлю в данном направлении, необходимо постараться сделать так, чтобы убытки в каждой сделке были незначительными. Ошибки – это всегда нормально, их допускают даже опытные трейдеры, однако очень важно контролировать потери, применяя эффективную систему управления рисками.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити