Германия открыла границы для туристов из Украины, которые прошли полную вакцинацию

Головна > Столиця > Германия открыла границы для туристов из...
Author

Олександр Талов

25.06.2021, 12:53
Shares

2

Views

1 227

Германия открыла границы для туристов из Украины, которые прошли полную вакцинацию

EADAILY.COM

Германия с 25 июня разрешает въезд вакцинированным украинском с целью посещения близких и друзей, а также с туристической целью.

Об этом говорится в заявлении посольства Германии в Украине.

"С 25 июня 2021 года въезд из Украины в Германию для лиц, полностью вакцинированных от SARS-CoV-2 вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), будет снова возможным. Полностью вакцинированные лица смогут снова въезжать в Германию с целью посещения друзей, знакомых и родственников, а также с туристической целью. Безвизовый въезд для граждан Украины с биометрическими паспортами будет снова возможным", - говорится в сообщении.

Условия въезда в Германию

Полная вакцинация должна быть завершена не позднее чем за 14 дней до даты въезда. Прививки должны быть выполнены одно из вакцин, признанных Европейским агентством по лекарственным средствам:

  • BioNTech / Pfizer;
  • Moderna;
  • AstraZeneca;
  • Johnson & Johnson.

Для въезда необходимо предоставить цифровой COVID-сертификат европейского образца или аналог подтверждения вакцинации в цифровой или в бумажной форме, выданный немецким, английским, французским, итальянским или испанским языками.

Этот документ должен содержать следующую информацию:

  • персональные данные вакцинированного лица (фамилия, имя и дата рождения);
  • дата вакцинации, количество вакцины;
  • название вакцины;
  • название заболевания, от которого была сделана прививка;
  • информация, указывающая ответственное за проведение вакцинации или выдачу сертификата лицо или организацию, например официальный символ или название лица/организации.

Лица, которые еще не достигли двенадцатилетнего возраста и еще не были вакцинированы, могут въезжать в страну при наличии доказательств прохождения теста (ПЦР-теста или теста на антиген) в сопровождении хотя бы одного из родителей (полностью вакцинированного). Детям, не достигшим шестилетнего возраста, свидетельство о прохождении тестов не требуется.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити