"Газпром" не бронировал дополнительные мощности Украины для транзита газа на август

Головна > Закон > "Газпром" не бронировал дополнительные м...
Author

Олександр Талов

27.07.2021, 14:20
Shares

1

Views

457

REGNUM.RU

Российский газовый монополист "Газпром" снова отказался бронировать дополнительные транзитные мощности через Украину на август.

Об этом свидетельствуют данные системы бронирования Regional Booking Platform, пишет Интерфакс-Украина.

"Оператор газотранспортной системы Украины во вторник выставлял на аукцион дополнительные транзитные мощности на июль (63,7 млн кубометров в сутки), они оказались полностью невостребованными", - говорится в сообщении.

У "Газпрома" на 2021 год действует долгосрочное бронирование украинских мощностей объемом 40 млрд кубометров - это 109 млн кубометров в сутки 15 млн кубометров твердых мощностей забронировано дополнительно на аукционе 19 июля - всего 124 млн кубометров в сутки. В июле концерн прокачивает через Украину в среднем по 124 млн кубометров в сутки, полностью выбирая забронированный объем.

Если аукцион на твердые мощности проходит со стопроцентной реализацией, могут быть организованы торги на дополнительные мощности (в зависимости от возможностей оператора газотранспортной системы).

Напомним: Ранее в этом году "Газпром" тоже не бронировал мощности на май, июнь и июль, несмотря на плановые ремонты на главных экспортных магистралях концерна: "Северный поток" и "Ямал-Европа".

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити