Белый дом пообещал ответ в ближайшее время на дестабилизирующие действия России

Головна > Культура > Белый дом пообещал ответ в ближайшее вр...
Author

Олександр Талов

18.03.2021, 13:57
Shares

0

Views

583

Белый дом пообещал ответ  в ближайшее время на дестабилизирующие действия России

Советник Белого дома Джен Псаки

CNP / ADMEDIA / GLOBAL LOOK PRESS

США в ближайшие недели ответят на комплекс "дестабилизирующих действий" со стороны России заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Президент Байден дал понять, что США также отреагируют на ряд дестабилизирующих российских действий. И как вы знаете, и, как мы уже говорили, мы запросили новые или рассекреченные оценки разведки в четырех таких областях и планируем ответить на каждую из них в ближайшие недели" , - сказала Псаки.

Она заверила, что отношения США и лично президента с россиянами будут "сильно отличаться от того, что мы наблюдали за последние четыре года" (при каденции Трампа).

Псаки заявила, что Россия будет привлечена к ответственности после того, как отчет американской разведки подтвердил, что Россия пыталась вмешаться в президентские выборы в США 2020 года.

"Конечно, россияне будут нести ответственность за совершенные действия", - сказала она.

Напомним: В интервью ABC News 17 марта Джо Байден заявил, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США и должна заплатить за свои действия. Он также утвердительно ответил на вопрос, считает ли Владимира Путина убийцей

В вторник, 16 марта Главное разведывательное управление США опубликовало отчет об иностранном вмешательстве в выборы 2020 года, в котором говорится о том, что президент России Владимир Путин курировал масштабные усилия, направленные на очернение кандидатуры Джо Байдена.

Глава МИД Дмитрий Кулеба назвал очередным громким фиаско России отчет американской разведки, которая не нашла признаков вмешательства Украины в выборы в США.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити