Байден не приедет на саммит Крымской платформы

Головна > Спорт > Байден не приедет на саммит Крымской пла...
Author

Олександр Талов

26.07.2021, 11:19
Shares

1

Views

975

Байден не приедет на саммит Крымской платформы

ПРЕСЦЕНТР МЗС

Президент США Джо Байден и вице-президент Камалия Харрис не приедут на саммит Крымской платформы в Киев. Однако сообщается, что страна отправит представителя правительства.

Об этом сообщает "Радио Свобода". со ссылкой на исполняющего обязанности временного поверенного в делах США Джорджа Кента.

"От нас будет член кабинета (правительства США - ред.). То есть это не будет президент, вице-президент, но будет член кабинета. И мы знаем, что это очень важно", - заявил Кент.

Он рассказал, что на этой неделе имел неформальные встречи с лидерами крымских татар - Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым, заместителем министра Эмине Джапаровой, депутатом Рустемом Умеровым и общался с ними по ситуации на полуострове.

По его словам, есть очень много людей, которые считают, что они являются украинскими гражданами в оккупированном Крыму и им необходимо помочь.

"Украина подготовилась, чтобы это был не только один день и не только на уровне между правительствами, между странами, но и разговор межпарламентский, экспертный между представителями гражданского общества. Не только украинского общества, а также активистов из разных стран. Я думаю, что это очень хорошая концепция , - добавил заместитель помощника госсекретаря США.

Напомним: Франция отправит на саммит Крымской платформы в Киев своего министра иностранных дел Жан-Ив Ле Дриана.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити