На что следует обратить внимание при заказе эвакуатора?

Головна > Міжнародне > На что следует обратить внимание при зак...
Author

Ольга Фединчік

21.10.2020, 16:46
Shares

0

Views

1 295

В случае неправильной парковки, аварии или поломки, без помощи этой спецтехники не обойтись. Эвакуатор в Одессе пользуется популярностью. Ведь непредвиденные ситуации на дороге могут случаться каждый день.

Прежде чем выбрать компанию, предоставляющую услуги аренды подобных машин, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Режим работы. Удобно, если заказать эвакуатор можно круглосуточно.
  • Скорость приезда техники. Крупные компании обладают большим парком автоэвакуаторов и реагируют на вызов оперативно.
  • Компания предоставляет услуги по эвакуации любого типа транспорта.
  • Профессиональные специалисты по погрузке и эвакуации, которым не страшно доверить дорогой или новый автомобиль.
  • Стоимость услуги должна быть рассчитана и озвучена при заказе эвакуатора. Изменения допускаются только по инициативе заказчика, например, при изменении адреса доставки.

По видам погрузки различаются следующие модели:

  • Техника с манипулятором — самая распространенная и универсальная модель. Используется для погрузки автомобиля после дорожно-транспортных происшествий, из ямы, кювета или сугроба, при внезапных поломках. Гидравлические платформы повышают безопасность погрузки. На сдвижной помост помещается автомобиль, и площадка с грузом, с помощью гидроцилиндров, поднимается на раму шасси. Стационарные помосты устроены проще и состоят из обычной платформы прямого профиля.
  • На лебедочные модели подобной спецтехники автомобиль затягивается тросом. Для облегчения заезда, часть платформы поднимается под углом. Такие эвакуаторы используются при повреждении ходовой части машины.
  • На эвакуатор частичной погрузки транспортное средство устанавливается только одной парой колес. Этот вид эвакуации используется все реже из-за своей небезопасности.
  • Прицеп автовоз применяется для перевозки мотоциклов, лодок и катеров, а также крупногабаритных грузов и спецтехники.

Самым сложным видом считается грузовая эвакуация. С помощью этого вида спецтехники перевозят тракторы, тягачи, самосвалы, катки и другие виды массивной техники.

Культура поведения на дороге предполагает возможность воспользоваться качественными услугами эвакуатора, а не решать возникшие вопросы подручными средствами.

Подтверждением серьезности поставщика услуги будет являться предоставление отчетных документов, в том числе, для страховой компании.
Для каждого случая можно подобрать подходящую технику и цивилизованно решить возникшие вопросы погрузки и транспортировки. Поскольку в последние годы наблюдается рост количества автомобилей у населения, то у компании по аренде эвакуаторных машин должны быть всегда наготове. Если у вас возникли проблемы на дороге, обращайтесь в нашу компанию. Мы поможем доставить поломанную машину к месту назначения.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Сенат США проголосував законопроєкт про допомогу Україні на майже 61 млрд доларів

Тепер законопроєкт передається на підпис президенту США Джо Байдену.

24.04.2024 - 10:18

Arrow
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow

Вас це може зацікавити